セザール東綾瀬公園

  • 東京都足立区東綾瀬二丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 綾瀬駅 徒歩11分

  • 1997年築 / 7階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 61.95㎡の場合

相場
3,840万円
62.0万円/㎡
2,475
3,385
4,295
5,205
AI査定結果
推定相場価格
3,840万円
62.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,385万円〜4,295万円
54.6万円/㎡〜69.3万円/㎡
推定賃料
12.5万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
セザール東綾瀬公園
3,580万円(57.8万円/㎡)/ 6階 / 61.95㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は61.81万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/10/173,580万円57.8万円6階 61.95㎡ 3LDK西
2025/07/243,780万円61.0万円6階 61.95㎡ 3LDK西
2024/12/073,680万円66.6万円6階 55.24㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は50.75万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/10/17
セザール東綾瀬公園
足立区東綾瀬二丁目
綾瀬駅11分 3,580万円57.8万円61.953LDK6階 / 7階建 西199727RC
2024/02/25リリーベル梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅5分 4,590万円61.1万円75.183LDK6階 / 10階建 200222RC
2026/03/30SEEDS西日暮里
足立区扇三丁目
扇大橋駅2分 3,280万円57.6万円56.962LDK9階 / 11階建 199239SRC
2026/04/25エンゼルハイム入谷南
足立区入谷四丁目
舎人駅9分 3,080万円45.1万円68.313LDK4階 / 7階建 南西199826RC
2026/03/25セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,050万円48.6万円62.822LDK4階 / 6階建 -199838RC
2024/06/07エンゼルハイム加賀
足立区加賀二丁目
谷在家駅12分 2,800万円44.2万円63.33LDK1階 / 6階建 199833RC
2024/12/03エンゼルパークサイド皿沼
足立区皿沼一丁目
谷在家駅12分 3,280万円51.5万円63.693LDK2階 / 9階建 200028RC
2024/01/25ライオンズマンション西新井第6
足立区加賀一丁目
谷在家駅12分 2,280万円45.5万円50.162LDK4階 / 7階建 南東199237RC
2023/12/02王子神谷パーク・ホームズ
足立区新田三丁目
王子神谷駅12分 3,000万円54.8万円54.72LDK9階 / 9階建 199561SRC
2026/04/29エレガンス王子神谷
足立区新田三丁目
王子神谷駅16分 2,500万円45.2万円55.32LDK7階 / 8階建 199621RC
2025/02/27朝日パリオ西新井西館
足立区鹿浜七丁目
西新井大師西駅13分 2,690万円46.1万円58.292LDK10階 / 10階建 南東199554RC
2025/05/19朝日パリオ西新井東館
足立区鹿浜八丁目
西新井大師西駅13分 2,680万円45.8万円58.561SLDK4階 / 9階建 南西199553RC
2025/10/17レーベンハイム鹿浜
足立区鹿浜四丁目
西新井大師西駅14分 3,299万円54.8万円60.193LDK7階 / 8階建 西199931RC
2026/03/31ディアレスト鹿浜
足立区鹿浜八丁目
谷在家駅11分 3,580万円58.2万円61.483LDK2階 / 8階建 南西200261RC
2026/05/09エンゼルハイム鹿浜第8
足立区鹿浜六丁目
西新井大師西駅13分 2,799万円52.1万円53.762LDK7階 / 7階建 南西199648RC